14:03
Опасные Диеты
  С приходом лета и пляжного сезона растет, как снежный ком, число публикаций о «чудодейственных» диетах. Эксперты Посольства медицины рекомендуют не доверять тем из них, которые призывают отказаться от базовых продуктов и не подвергать себя очень низкокалорийным диетам (менее 1200 килокалорий в день), тем более – голоданию. Смысл всех этих диет – попытка сборосить вес в очень короткий срок, что является совершенно противоестественным, опасным и в конечном счете - неэффективным.

  В ответ на слишком низкое калорийное содержание пищи снижается скорость обмена веществ в организме, он переходит на режим сохранения энергии и похудение идет очень медленно. Зато когда человек начинает есть в полном объеме, то все что он съедает, откладывается на черный день, и возникает эффект «отката»: лишний вес не только возвращается в полном объеме, но и еще и увеличивается.
Критерием правильного похудения является снижение веса не более чем на 0,5 -1 к! г в неделю.

  Ставшие популярными монодиеты опасны возникающими при их выполнении дефицитом витаминов, незаменимых аминокислот и минералов, что серьезно сказывается на здоровье человека и проявляет себя появлением нарушений со стороны нервной, костно-мышечной, желудочно-кишечной систем, и поражением кожи и сердца.

  Не рискуйте. Оцените свои возможности реально. Если есть желание похудеть, то делайте это грамотно, посоветовавшись с врачом и настроившись на долгосрочную программу избавления от лишнего веса. А по-другому не бывает.
Категория: Энциклопедия заблуждений | Просмотров: 930 | Добавил: vitaline | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Dina  
If information were soccer, this would be a goooaool!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]